Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление право собственности при наличии завещания

Я двоюродный брат умершей сестры имею на руках ее завещание на квартиру выданное нотариусом год назад.Внучка умершей хочет оспорить данное завещание.Возможно ли это?

04 Сентября 2014, 14:37, вопрос №548979 евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, да вполне возможно, другой вопрос будет ли суд на её стороне, но право такое у наследников имеется.

    04 Сентября 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонина Екатерина

    Ст. 1131 ГК РФ: Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
    Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.
    Недействительность завещания не лишает лиц, указанных в нем в качестве наследников или отказополучателей, права наследовать по закону или на основании другого, действительного, завещания.

    Таким образом, внучка может оспорить завещание в суде, это ее право. Если завещание составлено в соответствии с законом, не содержит никаких нарушений, удостоверено нотариусом, то оснований для признания завещания недействительным нет и суд откажет в удовлетворении ее требований.

    04 Сентября 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В суде можно оспорить! но для этого суду необходимо предоставить весомые факты, почему, нужно оспорить завещание. В суде нет эмоций! голые факты!

    04 Сентября 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats