Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

СБ ГРУПП

Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Военное право
    Отсрочка при отчислении и восстановлении в институте
    Сын учится в институте на платной основе. В ноябре решил оформить академический отпуск. Собрал и отнес в институт все необходимые для этого документы. Первого декабря звонок из военкомата. Сообщают, что приказом от 19 ноября он отчислен из института за не внесение своевременной платы за обучение. Сын пошел в институт выяснять ситуацию. Оказалось, что преподаватель, занимающийся оформлением академа, в силу занятости, не оформил сыну академический отпуск вовремя. Отдел оплаты, ничего не зная об этой ситуации, естественно его отчислил. Теперь преподаватель, не оформивший вовремя академ, извинился и посоветовал подать документы на восстановление. Но это займет время, а призыв уже идет. Военкомат требует, чтобы сын явился. Какие справки или документы нужно предоставить в военкомате, чтобы сына не забрали в этот призыв?
    , вопрос №640995, Ольга, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Выплата по кредиту
    Психически больной находится на пенсии по состоянию здоровья (психика 2я группа) Взял кредит в банке на сумму 30.000рублей Деньги взял на проституток, (нормальные не дают в связи с тем, что, внешний вид и гигиена оставляют желать лучшего) выплачивать деньги банку не желает и не будет. Брал деньги в банке где пенсия приходит (всё рядом с домом) Вопрос такой.... Могут ли в судебном порядке вычитать из пенсии у этого дебила до полного погашения кредита?
    , вопрос №631020, Алла, г. Москва
  • Земельное право
    Сроки возврата денежных средств за недвижимость
    Добрый день!мы заключили предварительный договор с частным лицом на покупку земли.Он является руководителем компании по продажи недвижимости и одновременно собственником данной земли.Мной было выплачено 600 тыс и в договоре прописан срок до 15 декабря,т.к договор предварительный,то есть после 15 он расторгается если я не заплачу оставшуюся часть денег за участок.В договоре прописано что при расторжении договора он обязуется выплатить деньги за минусом 100 тысяч(т.е 500),но не указаны сроки выплаты.Я им звонил и сообщил что расторгаю договор по не зависящим от меня обстоятельствам и прошу вернуть деньги в размере 500 тыс.На что менеджер компании сказала что у них в компании тяжелое положение и сейчас нет денег и что выплатить они могут только после 15 апреля.(странно,т.к договор заключен с частным лицом ,а не с компанией)Для меня это очень большой срок.Скажите,существуют ли регламентируемые законом сроки возврата денежных средств?
    , вопрос №625003, Александр, г. Москва
  • Все
    Застройщик обманул с инфраструктурой
    Добрый день! Мы покупали квартиру по ФЗ 214 у застройщика на этапе котлована в декабре 2011 года. На сайте застройщика, со слов менеджера и по генплану района нам обещали 2 школы по 1050 мест каждую, 2 детских сада по 300 мест, многоуровневый паркинг на 8000 мест. В процессе стройки и с течением времени Ген.план постоянно корректировался и в итоге к концу строительства района мы остаемся с 1школой на 825 мест, без паркинга, в садах урезают количество мест до 180 и 260. Плюс вместо поликлиники у нас посторили платный мед.центр. И сейчас на финальной стадии ген.план. продолжают менять, не согласуя это с собственниками. Нас обманули с инфраструктурой. Район находится на отшибе от города. Комфорт и качество жизни очень страдают из-за этих изменений. Можем ли мы как-то отстоять свои права? Подать в суд на застройщика? Как нам действовать?
    , вопрос №622596, Ирина Ленина, г. Москва
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Усыновление, опека и попечительство
    Выезд заграницу
    Здравствуйте В разводе. Могу ли я запретить выезд (заграницу) несовершеннолетнему ребёнку? Куда обратиться? Есть ли какая-то форма заявления? Спасибо
    , вопрос №612619, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2014