Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли обмен

Здравствуйте! Купила кастрюлю сегодня же, но по литрам она мне не подошла нужна побольше, имею ли я право обменять ее?

04 Сентября 2014, 12:09, вопрос №548788 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кончаков Владимир

    ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает, что
    потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
    качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
    приобретен, либо если аналогичный товар отсутствует в продаже на день
    обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от
    исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о
    возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит
    удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    04 Сентября 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне отказали по причине что эта кастрюля была использованна 1 раз, т.к на глаз я не поняла подходит ли по размерам мне пришлось проверить

    04 Сентября 2014, 15:32
stats