Возможен ли обмен
Здравствуйте! Купила кастрюлю сегодня же, но по литрам она мне не подошла нужна побольше, имею ли я право обменять ее?
, Татьяна, г. Челябинск
ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает, что
потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
приобретен, либо если аналогичный товар отсутствует в продаже на день
обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о
возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит
удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Мне отказали по причине что эта кастрюля была использованна 1 раз, т.к на глаз я не поняла подходит ли по размерам мне пришлось проверить