Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение после отпуска

Здравствуйте. Хочу уволиться в организации сразу после отпуска, но мне говорят, что я была в оплачиваемом отпуске, который мною не был отработанным и что мне надо отработать ту сумму, которая была оплачена за отпуск. Сумму в виде денег компания принять отказалась и заявление на увольнение до того как сумма будет отработана специалист не принял. Это правомерно?

21 Марта 2013, 13:50, вопрос №54859 Настя, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Вы имеете право уволиться с работы независимо от предоставления Вам отпуска за текущий год. Напишите заявление на увольнение и вручите под роспись работодателю. Вас должны уволить не позднее чем через две недели, произвести расчет и выдать трудовую книжку. В противном случае обращайтесь в суд. 

    Нужна помощь — обращайтесь!

    21 Марта 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats