Нужна помошь

Дорогие юристы суть такова.

Жил с женщиной с которой сейчас не живу.

Она написала на меня заявление но ей отказали в возбуждении дела. Она заявляла полицейским что я ее избил. Кода ей предложили зафиксировать этот факт она отказалась. И отказалась от медосведетельствования. Также заявляла что сломал замки но тоже отказалась фиксировать этот факт в заявлении. Сейчас я написал заявление что бы она вернула мне мои вещи и сообщил ей что деньги буду требовать по суду. Сночала мне поступали звонки с угрозами которые я записал. Потом приехал домой неизвестный с грубой просьбой не подавать не каких заявлений. По этим фактам я написал заявление в полицию. мне отказали в возбуждении уголовного дела. Я написал в прокуратуру. Жду ее решения. Сегодня эта женщина позвонила моей матери и сообщила что вещи вернет, а если я подам в суд то напишет заявление о домогательстве ее дочери которой 6 лет.

Что мне делать. Знаю что ей вера будет а мне нет.

, Сергей, г. Уфа
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Сергей. Во первых, вам стоит подать заявление на расторжение брака и произвести раздел имущества по закону. В части её угрозы о подаче искового заявления, одного лишь факта подачи подобного заявления не достаточно, необходимо представить веские доказательства, подтверждающие её обвинение в домогательстве. Удачи Вам.

Сергей
Клиент, г. Уфа

Брака не было. было сожительство. Так она заявила что сведетелей приведет.

И еще после моего первого заявления от 20 чесла она не написала встречное о домогательстве а сейчас препядствует подачи заявления в суд. Ведь полиция против меня возбудит дело. А вот против нее видешли нет фактов.

Против вас, помимо «свидетельских показаний»  никаких доказательств нет, при этом свидетели предупреждаются об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Суд выносить решение основываясь только на свидетельские показание не будет. А вот  у вас есть доказательства, подтверждающие угрозы с её стороны, это ваши аудиозаписи.