Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Заявление 13001

Какие листы в заявлении по форме Р13001 необходимо заполнить чтобы внести изменения в устав, (в виде новой редакции Устава ) в связи с утверждением Участниками общества на основании закона вступившем в силу от 01 сентября2014г, что Решения участников не нужно удостоверять нотариально.

03 Сентября 2014, 14:00, вопрос №547912 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В Заявлении заполнять нужно лист первый и лист «М», если меняется наименование, то еще лист «А». Решение участников не нужно заверять нотариально, если это не указано в Уставе. Заверяет нотариус подпись генерального директора на заявлении. 

    Согласно п. 7 ст. 3 ФЗ от 05.05.2014 N 99-ФЗ: «Учредительные документы, а также наименования
    юридических лиц, созданных до дня вступления в силу 
    Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4
    Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего
    Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких
    юридических лиц. Изменение наименования юридического лица в связи с
    приведением его в соответствие с нормами главы 4
    Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего
    Федерального закона) не требует внесения изменений в
    правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее
    наименование. Учредительные документы таких юридических лиц до
    приведения их в соответствие с нормами главы 4
    Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего
    Федерального закона) действуют в части, не противоречащей указанным
    нормам.»

    Следовательно, нет требования закона о внесении изменений в срочном порядке.

    04 Сентября 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats