Можно ли восстановить срок подачи иска об увольнении по собственному желанию под давлением?
Уважаемые юристы, здравствуйте !
Уволился с организации по собственному желанию, но написал вынужденно. Первое заявление я отозвал, но пришлось писать второе, так как вновь было сказано что здесь мне работать не дадут и уволят по статье … второе заявление отзывать уже не стал, хотя до последнего дня ходил к руководству и говорил что я не хочу увольняться, работы другой у меня нет.. но в итоге уволился…
Дата увольнения стоит 30 апреля, но приказ и трудовую получил на почте только 5 июня, так как высылали дистанционно. Прочитал что отсчёт месяца можно вести от получения трудовой, а не только от даты увольнения, но получается что у меня и этот срок вышел…
Последний месяц вёл переговоры с руководством о возможном возвращении
на работу, плюс отец у меня имеет инвалидность, ему необходима была помощь и я помогал.
Из фактов того что написал заявление вынужденно, имеется факт отзыва первого заявления, и сообщение от руководителя о том, что от меня ждут заявление.
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс восстановить срок обращения, и вообще стоит ли подавать иск о восстановлении с имеющимися фактами.
Заранее благодарю !