Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зависит ли моя зарплата от других расходов предприятия

Доброго времени суток!у меня такой вопрос!пошла получать сейчас зарплату к начальнику (у нас зп в конверте)...а там гроши!!!!!на мой вопрос почему такая маленькая зарплата, начальник ответил: так в отпусках же были многие! вот деньги и ушли на отпускные! скажите возможно ли такое???

03 Сентября 2014, 13:40, вопрос №547886 Виктория, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Когда труд и заработная плата неофициальные, такое возможно. Когда в обход законодательства осуществляется выдача заработной платы, то вполне вероятна ситуация хищения, присвоения денежных средств. Исключить такие ситуации возможно только путем установления прозрачных официальных отношений между работодателем и работником. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда по области.

    05 Сентября 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что у нас сдельная оплата труда.Лично у меня оклад 5800 руб.(!!!). Наверняка есть какие то законы все равно, которые подтверждают, что работодатель не вправе задерживать с зарплаты у работников из-за того что другие в отпуске?

    05 Сентября 2014, 08:43
  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Конечно не вправе. Статья 137 ТК РФ содержит случаи, когда удержание может быть произведено. Наличие в отпуске других и оплата им отпускных к таковым не относится

    05 Сентября 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats