Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Преследование на работе

Здравствуйте! у меня такая проблема, работаю более 10 лет и снедавних пор стала замечать что начальница, ко мне стала предвзято относиться. Причем это заметили все сотрудники которые со мной работают. Например, я замещала коллегу и она забыла передать мне свои дела и уехала в отпуск. В итоге я я завела себе тетрадь в которой я фиксировала свою работу и закрепляла их подписью обслуживаемых(работаю соц работником на дому). Мне начальница сказала, что так не положено и учет я должна продолжать в деле, начатом той сотрудницей кот уехала в отпуск. Но ведь это она мне ничего не передала и не предупредила об отьезде. Еще начальница распространяет обо мне неверные сведения, что на меня жалуются обслуживаемые, хотя они мной очень довольны и просят чтобы именно я помогала им и дальше, что более отзывчивая и т.д. Это подтверждают и др сотрудники, что они постоянно звонят, что они очень мной довольны. Другой раз я была на больничном, а в это время составляли график отпусков, но кот меня не пригласили. Коллеги мне сказали, что они предлагали меня позвать, однако начальница сказала"обойдется, когда напишу ей, тогда и пойдет в отпуск". Также она позвонила вышестоящему руководству и сообщила что я работаю только полдня, хотя я прихожу не в 16 00 как положено, а часто и в 18 00. Также навещаю обслуживаемых в выходные ,праздники. Однако руководство говорит, что не может контролировать каждого работника, и они ориентируются на то, что им сообщает моя начальница. НО ведь она говорит неправду, мне очень обидно, я знаю что работаю добросовестно, все мной довольны и звонят руководству, что я хорошо работаю, но там их не слушают. Как мне можно защитить свое доброе имя и есть ли у меня шансы?

03 Сентября 2014, 12:51, вопрос №547810 ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемая Ольга 

    В данном случае  мы имеем дело с таким явлением как Предвзятое отношение работодателя к работнику. Встает вопрос каким образом можно доказать предвзятое отношение к работнику? Как правильно построить свою доказательсвенную базу. Да и вообще — как понять предвзятое отношение. ТК РФ такого понятия не содержит.

    Зато есть понятие дискриминации, которое закреплено в статье 3 Трудового кодекса РФ. Вот от этого и надо отталкиваться. Один только факт не согласования с вами графика отпусков уже свидетельство дискриминации. Так что тут у вас два варианта — или прокуратура или суд. Свяжитесь со мной. Возможно мы найдем решение вашей проблемы. 
    04 Сентября 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats