Может ли юридический адрес ООО быть адресом жилой квартиры?
Я единственный учредитель ООО. Могу ли я зарегистрировать юридический адрес по адресу жилой квартиры, принадлежащей моему отцу?
, Евгений, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Данный вопрос законодательно не урегулирован.
ИФНС без проблем регистрирует юридический адрес по адресу квартиры, принадлежащей САМОМУ учредителю.
Роман Янушко
Здравствуйте! ВАС РФ в 2013 г. решил этот вопрос в пользу заявителей. При наличии согласия собственника жилого помещения регистрация по этому адресу возможна.
Олег Соболев
Добрый день. Запрета нет. Только имейте ввиду, что вся почта пойдет по этому адресу, а так же проверки налоговой и иных органов.