8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Утром деньги, вечером стулья" или как не потерять деньги в автосалоне

Приобрели автомобиль у официала Seat, внесли всю сумму сразу согласно условиям автодилера, составили договор купли-продажи. Истек срок ожидания ПТС из Фольксваген груп рус Москва, согласно договору 10 банковских дней. Выяснилось лично мной что средства за автомобиль с таким то номером на счет к Фольксваген груп рус Москва не поступали от дилера. Руководитель отдела продаж сказал что действительно выяснилось некорректное заполнение неких кассовых реквизитов и средства были направлены ошибочно,обещал все максимльно быстро исправить. Вопрос: На сколько можно во все это верить, стоит ли оформлять притензию за нарушение условий договора, или вообще требовать возврата средств? Завтра собираемся ехать в автосалон, не знаем с чего начать ведь просрочка уже 3е сутки пойдут, стоит ли требовать информацию о банке через который проходят наши средства для того что бы их можно было отследить? С уважением, Андрей.

Показать полностью
, Андрей, г. Краснодар
Михаил Басов
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей.

Видите ли, причина просрочки автосалона (продавца) — не Ваша проблема, а его. Если продавец допустил просрочку, Вы как потребитель вправе потребовать уплаты неустойки из расчета 1/2 процента от выплаченной суммы за каждый день просрочки (при этом подавать каких-либо заявлений продавцу необязательно). Как видите, размер возможной ответственности продавца достаточен, чтобы приложить все усилия для передачи Вам товара.

При этом Вы вправе потребовать возврата стоимости авто.

Будут вопросы — обращайтесь.

Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.09.2014