Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Спор о размере арендной платы

Я арендовал помещение, и была устная договорённость о её стоимости, договор был составлен только через три недели, за это время возник спор по ряду вопросов о стоимости аренды, но когда я просмотрел договор то выяснилось, что там вообще не указана сумма аренды. Подскажите на что ориентироваться в данном случае и как определить теперь сумму аренды??

02 Сентября 2014, 19:02, вопрос №547121 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Добрый вечер, Сергей. Согласно части 1 статьи 614 Гражданского кодекса Российской Федерации порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором
    они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки,
    обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых
    обстоятельствах.

    02 Сентября 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats