Вопрос по ДТП во дворе дома

Во дворе дома я поставил машину за другой машиной на расстоянии 6-6,5м и пошел на работу,через какое-то время сработала сигнализация я вышел и увидел ,что сосед сдавая назад въехал мне в передний бампер,краска отслоилась,номер регистрационный погнул. Я спросил что будем делать,он говорит что я /не он / виноват ,так как поставил близко свою машину ,что делать ?

, Василий, г. Великий Новгород

Добрый день, Василий,

Можете вызвать сотрудников ГИБДД сейчас и описать ситуацию, ещё сказать, что лицо скрылось с места ДТП (если это так), гос рег. знак такой-то. Они вышлют ему приглашение на разбор полетов и лишат прав за то, что скрылся, далее за ремонтом по страховке обратитесь в свою страховую. Но хочу предупредить, что если сотрудники ГИБДД не выловят его в течение 2-х месяцев с момента возбуждения дела об административном правонарушении, то он избежит наказания. Поэтому соберите какие возможно сведения про обидчика.

Также хочу отметить, что ситуация щепетильная тем, что удар был произведен в его заднюю часть автомобиля и он может утверждать на разборе полетов на несоблюдение дистанции Вами, но он скрылся поэтому не беспокойтесь.