Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Есть ли смысл судиться с Росгосстрахом по недоплате

ДТП. Не виновен. Деу Нексия (2004г). ОСАГО (РЕСО). Экспертиза в РОСГОССТРАХЕ: Замена обоих передних крыльев, правого переднего фонаря-поворотника, ремонт переднего бампера. Вылатили по страховке 9000р., а ремонт мне обойдётся ориентировочно в 25000р.-30000р

02 Сентября 2014, 10:34, вопрос №546509 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Естественно, нужно отстаивать свои права, если Вы не согласны оплачивать ремонт намного больше, чем Вам возмещает страховая компания.

    02 Сентября 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коткина Юлия
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег!

    Смысл конечно же есть!

    Согласно п. 2. ст. 12 Закона об ОСАГО от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ:

    2.1. Размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:

    а) в случае полной гибели имущества потерпевшего — в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая;

    б) в случае повреждения имущества потерпевшего — в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.

    2.2. К указанным в пункте 2.1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом. Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости. 

    Вам необходимо сделать экспертизу повреждений автомобиля у независимого оценщика!

    Затем собрать все необходимые документы и подавать в суд на страховую компанию!

    Кроме страховой выплаты Вы можете взыскать со страховой компании штраф за несвоевременное перечисление денежных средств и неустойку!

    С уважением, Коткина Юлия!

    Прошу оценить консультацию, поставив "+" или "-"

    02 Сентября 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats