Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не увольняют с работы

Добрый день! У меня такая ситуация: Работаю продавцом непродовольственных товаров у ИП. Сейчас переезжаю жить в другую область, написала заявление об уходе с работы по собственному желанию 27 августа. Была согласна на отработку 2 недели до 10 сентября. Но работодатель заявил, что предоставит расчет и отдаст трудовую, только после ревизии, которая по плану назначена на 18 сентября. Сам же уехал отдыхать заграницу с 31 августа до 13 сентября. Законны ли действия работодателя и как поступить в данной ситуации?

01 Сентября 2014, 19:58, вопрос №546105 Светлана Павловна, г. Кинешма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Светлана Павловна!

    Действия работодателя незаконны, так как в соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора (то есть в Ваш последний день работы, 10 сентября 2014г.) работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.

    Тем более причина Вашего увольнения уважительная, в связи с переездом на новое место жительства. Вы, кстати в связи с этим, вообще могли уволиться без 2-х недельнего предупреждения.

    В случае невыдачи трудовой и невыплаты расчёты Вы вправе обжаловать действия работодателя в суде.

    02 Сентября 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats