Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос на действие по иску

Здравствуйте! Мной был взят микрозайм в сумме 10000руб у ООО Роставщик. Далее когда надобыло платить я приехал а эта организация съехала с этого адреса. и так как выплаты шли из рук в руки меня поставили в положение должника.! Через год мне пришел судебный приказ из вообще другого города опять без реквизитов Ростовщика.Меня обязали к выплатам через суд.приставов просто арестовав мой счет. Я написал в суд возражение... по вышеуказанным причинам. Мне арест сняли. Судебный приказ отменили. Прошел еще год ООО Роставщик так и не объявилось..... а ко мне домой пришел поданный ими иск уже на 100000рублей.

подскажите Заимодавец обязан держать заемщика в курсе о своем местонахождении? есть все координаты мои адрес телефон они не звонят не пишут... Скажите как поступить?

01 Сентября 2014, 17:59, вопрос №546001 Вадим Вячеславович, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день

    Выложите договор сюда и исковое заявление.

    Все что они насчитали это штрафы и пени.

    Пишите отзыв на иск, указывайте что не согласны с требованиями.

    На основании ст. 333 ГК РФ просите снизить размер неустойки и штрафов. 

    В отзыве напишите что не имели реквизитов на руках и не знали адреса, чтобы погасить долг.

    01 Сентября 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats