8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка в случае долгой доставки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня возникла проблема с доставкой дивана. Несмотря на то, что мебель должна была быть доставлена на склад 22 июля, на данный момент мне отвечают, что до 25 сентября этого не состоится. Доставка дивана до моего дома будет произведена после доставки на склад, она также прописана в договоре. При заключении договора я внес 80% предоплату. Подскажите, какую неустойку могу я потребовать, какова рекомендуемая последовательность действий и есть ли возможность потребовать дополнительное возмещение к неустойке.

Спасибо, Кирилл

, Кирилл, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваш случай подпадает под закон о защите прав потребителей.

Пишите претензию и с даты выставления претензии считаете неустойку 0,5% за каждый день просрочки от уплаченной суммы.

Вы можете в претензии требовать как уплаты всей суммы Вам, так и осуществления поставки дивана.

0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Кирилл, нужно смотреть условия договора, так как возможно установлена оговорка о зависимости сроков передачи от срока полной оплаты товара.

Нужна помощь обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.09.2014