Было вынесено решение о взыскании займа

Скажите могу ли оспорить в муниципальном суде неправильное решение. Год назад судья вынес решение при заочном рассмотрении решения о взыскании долгов. На суде ответчика не было, никто не предупреждал. На руках есть расписка что, человек получил денежные средства и "претензий не имеет". Но тем не менее он обратился в суд с требованием взыскать денежные средства с ответчика. Суд принял решение неправильное. Спасибо за понимание.

, Екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Идите знакомьтесь с гражданским делом и подавайте заявление об отмене заочного решения суда и ходатайство о восстановлении срока.

Назначат судебное заседание и могут отменить заочное решение и рассмотреть дело по существу.