Прописка ребенка
Добрый день!!!
Я прописан у знакомой. Квартиру купил в ипотеку, но документы в собственность еще не получил. В январе 2015 года у меня родится сын. Могу ли я прописать новорожденного временно у знакомой, до получения документов на собственность квартиры?
Здравствуйте, Олег. Технически — можете. Для регистрации ребенка до 14 лет ничье согласие не требуется. А будет ли рада такому новшеству ваша знакомая, лучше узнать у нее.
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Знакомая против не будет, вопрос в другом, перепрописать ребенка проблем не возникнет при выпеске? Заранее большое человеческое спасибо!!!
Очевидно, что решают, где живет ребенок, родители. Местом жительства детей, по закону, считается место жительства его родителей. Никто ведь не может требовать, чтобы вы, переехав в другую квартиру, оставили ребенка у знакомой. А если он переезжает с вами, вы обязаны его прописать по своему месту жительства. Не понятно, откуда тут взяться проблемам?