Лекарства с 50% скидкой

Пенсионер по старости имеет право получать лекарства со скидкой? Или есть какие-то ограничения? Достаточно ли штампа на последней странице пенс. удостоверения?

, Зарина, г. Нариманов

Зарина

Приветствую Вас.

Скидки в размере 50% от стоимости лекарств для пенсионеров, работающих на оборонных объектах или проходивших службу, но не принимавших участия в боевых действиях в период Великой Отечественной войны.

Для получения льготы необходимы:
— заявление пенсионера;
— рецепт врача;
— документы, подтверждающие право на льготы.

Обычные пенсионеры права на такую скидку не имеют.