Как следует проверяли все платежки старых хозяев, долгов не было
Здавствуйте. Как поступить и что делать. Вопрос про фонд капремонта. В 2018 в ноябре мы приобрели квартиру в доме 1980 года постройки. Хороший дом не аварийный, теплый. Как следует проверяли все платежки старых хозяев, долгов не было. Все это подтверждалось платежками и выписками из УК. И по кап ремонту тоже долги по нулям. Далее спустя почти 2 года, а именно с сентября 2020 года фонд сделал перерасчет за 2014 по 2018 годы и выставил сумму почти в 17000 р. Я был в шоке, платил исправно. И почему я должен платить за те периоды когда квартира мне не принадлежала и я даже в то время и не мог полагать что будет принадлежать. Почему за холатность фонда я должен платить спустя такое время и как юридически доказать что фонд неправомерно требует оплаты.?Хотя судами не угрожает, на мое письмо просто ответили отпиской, что типа новые хозяева по закору должны оплачивать долги за прежних, хотя я написал что долгов небыло.