Можно ли рассчитывать на выплату 13% от стоимости жилья для обоих супругов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли получить выплату в 13% от стоимости жилья каждому из супругов при покупке одной квартиры/дом? При условии, что оба платят налог. Спасибо.

Город - Симферополь

, Юлия, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

ст. 220 Налогового кодекса Российской
Федерации,  в редакции Закона N 212-ФЗ

При определении
размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение
имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных
налогоплательщиком расходов, в частности, на новое строительство либо
приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир,
комнат или доли (долей) в них

.Согласно пп. 1 п. 3 ст. 220 Кодекса

имущественный налоговый вычет предоставляется в
размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое
строительство либо приобретение на территории Российской Федерации
одного или нескольких объектов имущества, указанного в пп. 3 п. 1 данной
статьи Кодекса, не превышающем 2 000 000 руб.

Вы вправе разделить вычет на двоих, т.е. один получает 130 000 руб. и другой 130 000.