Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Восстановление жилья и мат.помощь

Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий.Моя семья попала в сложную ситуацию.23 августа 2014 года сгорела квартира в доме на четыре квартиры.Сгорели все документы на право собственности и личные.Квартира в долевой собственности по 1/4 у меня с женой и у двух детей,5 и 7 лет.Квартира была приобретена на материнский капитал.Прошла уже неделя а походы в Администрацию города ничего не дали.Восстанавливаем документы тоже везде берут госпошлину и не малую.Документов море.И от государства поддержки нет.Что можно или нужно делать в нашей ситуации?

  • azpulWZLCCA.jpg
31 Августа 2014, 17:47, вопрос №545085 Дмитрий, г. Нерехта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Конкретизируйте, пожалуйста вопрос. Делать ведь можно все что угодно: строить новое жилье, начать копить деньги на покупку, встать на очередь для предоставления жилья, переехать в другой город, да мало ли что еще. Невозможно ответить на беспредметный вопрос.

    31 Августа 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Думаем строиться,только средств на это не имеем.Влезли в кредиты для покупки газового оборудования и ремонта.

    31 Августа 2014, 18:28
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Сочувствую. Понимаю, что перед вами — огромные трудности, вы с детьми остались без жилья. Но юридический вопрос в чем заключается? Портал работает в режиме «вопрос — ответ». Вопрос, разумеется, о правах и обязанностях, поскольку портал — юридический.

    31 Августа 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне хотелось уточнить имеем ли мы право на какую-то хоть помощь от государства на строительство?.Мне сказали,что предоставляют делянку или 220 куб. материала по льготной цене.

    31 Августа 2014, 18:42
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Увы, ЖК РФ не предусматривает никаких льгот для погорельцев. Предполагается, что собственники сами обязаны заботиться о своем имуществе — страховать его. Взыскать убытки, причиненные пожаром, можно только с виновного лица. Был бы дом застрахован — со страховой компании. Обычно в регионах есть какие-то положения о материальной помощи в подобных ситуациях. Но это — копейки. Что именно в вашем регионе установлено, необходимо выяснить в местной администрации. Обратитесь в соцзащиту, напишите заявление на имя главы администрации о предоставлении материальной помощи. 

    31 Августа 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за консультацию!!!

    31 Августа 2014, 18:49
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Всего вам доброго и быстро построить новый дом.

    31 Августа 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats