Здравствуйте.
Если есть следы от избиений, снимите побои и напишите на него заявление в полицию. Или сразу обращайтесь в полицию, оттуда вас направят на медосвидетельствование. Также можете обвинить его в грабеже (если он одновременно вас избил и открыто забрал имущество) или в краже (если ценности он забрал без вашего присутствия). Главное написать заявление что он присвоил ваши ценные вещи, а полиция разберется по какой статье его привлечь к ответственности.
Главное не отчаивайтесь, у вас маленький ребенок. Удачи вам!
И держитесь подальше от такого мужа, ударил раз, поднимет руку еще много раз.