Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как отрыть закрытое заведение?

День добрый, меня интересует, как отрыть закрытое заведение с клубными картами (например закрытый клуб)? Какая документация необходима?

30 Августа 2014, 20:21, вопрос №544539 Илья, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья.

    Создавайте юр. лицо- не обязательно коммерческую организацию (смотря какой деятельностью будет заниматься клуб- например можно создать общественную организацию, члены которой и будут владеть клубными картами), или ООО, либо зарегистрироваться как ИП.

    Утвердите УСТАВ организации, в котором указывайте, ко всему прочему, цели деятельности клуба

    Утвердите положение о правилах посещения клуба, в котором можете расписать порядок получения клубной карты, стоимость ее получения и порядок допуска в клуб.

    01 Сентября 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я планирую открыть кальянную, но из-за введения закона, запрещающего курить в общественных местах, вижу лишь одну перспективу - закрытый клуб (ведь он не является общественным местом). Реально ли подвести всё это дело под закон?

    01 Сентября 2014, 10:13
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Да, как вариант- это оформление закрытого клуба, не подпадающего под определения п. 6 ст. 12 Закона:

    6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг
    торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных
    торговых объектах;

    Или вам придется выделять специальное помещение для курения, причем переоборудовать его согласно требованиям ст. 12, которые по-видимому еще и не приняты :

    3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом
    воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных
    помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом
    исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
    государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере
    строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального
    хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти,
    осуществляющим функции по выработке и реализации государственной
    политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и
    должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с
    санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических
    нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в
    процессе потребления табачных изделий.

    01 Сентября 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats