8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отрыть закрытое заведение?

День добрый, меня интересует, как отрыть закрытое заведение с клубными картами (например закрытый клуб)? Какая документация необходима?

, Илья, г. Тюмень
Сергей Мышьяков
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Создавайте юр. лицо- не обязательно коммерческую организацию (смотря какой деятельностью будет заниматься клуб- например можно создать общественную организацию, члены которой и будут владеть клубными картами), или ООО, либо зарегистрироваться как ИП.

Утвердите УСТАВ организации, в котором указывайте, ко всему прочему, цели деятельности клуба

Утвердите положение о правилах посещения клуба, в котором можете расписать порядок получения клубной карты, стоимость ее получения и порядок допуска в клуб.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Тюмень

Я планирую открыть кальянную, но из-за введения закона, запрещающего курить в общественных местах, вижу лишь одну перспективу - закрытый клуб (ведь он не является общественным местом). Реально ли подвести всё это дело под закон?

Да, как вариант- это оформление закрытого клуба, не подпадающего под определения п. 6 ст. 12 Закона:

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг
торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных
торговых объектах;

Или вам придется выделять специальное помещение для курения, причем переоборудовать его согласно требованиям ст. 12, которые по-видимому еще и не приняты :

3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом
воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных
помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом
исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере
строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального
хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти,
осуществляющим функции по выработке и реализации государственной
политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и
должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с
санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических
нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в
процессе потребления табачных изделий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть в данной ситуации?
Добрый вечер, проходила курс в учебном заведении, которое имеет лицензию на выдачу дипломов гос образца. При продаже курса заинтересовал именно диплом. На сайте написано сертификат(или диплом) сдавала экзамен сама. В последний момент самая главная сказала что я должна доплачивать 5 тысяч за диплом. Проблема в том, что договор на почту не приходил, оплачивалось онлайн. В переписках сохранилось что говорилось в начале именно что я буду входить в число студентов, что получат диплом и он туда входит. Как мне быть в данной ситуации? Не хочу платить 5 тысяч, так как я уже заплатила! Даже больше чем нужно. Расстроена и очень плохо себя чувствую из-за этой ситуации уже несколько дней. Руководство мне не отвечает. Игнорируют мои сообщения.
, вопрос №4091423, Варвара, г. Москва
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.09.2014