8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника по статье прогул

Здравствуйте.Я устроился в ООО........заключили трудовой договор,в котором прописано что испытательный срок-3 месяца.Устроился я на работу 29.07.2014,а 11.08.14 написал заявление на увольнение,по собственному,отдал его своему начальнику,позже я узнал что моё заявление потеряно,и незарезервировано!на основании этого я написал заявление такого содержания-11.08.14 мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию,в связи с тем что я нахожусь на испытательном сроке прошу выдать мне трудовую книжку и рассчитать меня по заработной плате.(датировано данное заявление 22.08.14,с подписью начальника-не возражаю!)каковы мои шансы в суде?

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр!

Если я правильно поняла, то от суда Вы хотите не восстановления на работе, а изменения основания увольнения и изменения записи в трудовой книжке.

На мой взгляд, раз у Вас есть заявление с резолюцией Вашего начальника  «не возражаю,» то самый оптимальный вариант, это самому начальнику отдать Ваше заявление в отдел кадров и попросить аннулировать приказ об увольнении за прогул. И на основании Вашего последнего заявления издать приказ об увольнении по собственному желанию. Тоже самое и с записью в трудовой. Запись за прогул считать не действительной, и написать правильную причину увольнения.

На будущее, всегда пишите заявления в 2х экз. И один экземпляр с отметкой получения храните у себя. Во время испытательного срока Вы можете уволится предупредив работодателя за 3 дня. Книжка и расчет выдаются в последний день работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2014