Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформление дома в собственность

Здравствуйте.Я хочу оформить дом в собственность на свою несовершеннолетнюю дочь.В этом доме прописаны моя бабушка,я и моя дочь.Купля-продажа оформлена на меня.

Как мне проще сделать?И куда мне обратиться?И какие нужны документы?И сколько времени это займёт?

С уважением.Сергей.

04 Апреля 2012, 20:15, вопрос №5435 Коба, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам вероятнее всего проще будет, если вы оформите дарственную на вашу дочь, согласно ст. 572 ГК РФ, По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

    Для этого вам необходимо составить договор дарения, в соответствии с частью 3 статьи 574 Гражданского кодекса РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Только в этом случае он будет считаться заключенным. Нотариального оформления договор дарения не требует. После составления и подписания вы должны пройти процедуру регистрации перехода права.

    С Уважением.

    04 Апреля 2012, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats