Постоянная регистрация

Добрый день. Продаю квартиру и возникла необходимость выписаться, прописываться на несколько месяцев не хочется.

Как долго можно не делать постоянную регистрацию.

И какие санкции.

, Павел, г. Москва
Оксана Феоктистова
Юрист

Павел, здравствуйте. Без регистрации вы можете проживать в течение 7 календарных дней. Затем штраф от 1,5 до 2 тыс рублей по ст. 19.15 КоАП РФ.

Павел
Клиент, г. Москва

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту)

Действующий паспорт есть, нет постоянной регистрации. По сути БОМЖ ))) за это могут оштрафовать?

Да, немного не дописала и уже не тот ответ. Ст. 19.15.1 КоАП РФ. Отсутствие регистрации влечет наложение штрафа в размере от 2 до 3 тыс., если проживаете не в Москве или Питере. Если остаетесь проживать в Москве, то штраф от 3 до 5 тыс.

Кроме того, граждане РФ освобождается от административной ответственности, если:

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;
если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.