8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение тендера

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Допустим мы хотим закупить разные лампочки. можем ли мы провести тендер с открытой общей ценой: чтобы в технико-коммерческих предложениях контрагенты указывали цены за штуку лампы каждого вида, а мы уже выберем.. где цены дешевле. Или все-таки обязательно чтобы нами было определено конкретное количество этих лампочек, а уже контрагенты обязаны в свою очередь обозначить общую стоимость закупки со своей стороны?

, Светлана, г. Волгоград
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана, о какой организации-заказчике идет речь?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград

Cпасибо за отклик! Государственный заказчик.

Нашла информацию, что можно заключить рамочный договор на поставку продукции:

а) Договор «с открытыми условиями», в котором либо предмет договора, либо цена договора определены неточно;

б) Договор « с четким указанием ассортимента, цены за единицу продукции и максимального количества по каждой из товарных позиций с условием поставки товара (выполнения работ, оказания услуг) по заявкам заказчика».

Это так?!

Cпасибо за отклик! Государственный заказчик.

Светлана

т.е. 44-ФЗ? на всякий случай уточняю

Это так?!

Светлана

если, я не отстал от жизни, то не так. Но предусмотрев такое право в документации, Вы можете изменить количество товара на 10% согласовав это с поставщиком.

Но теоретически, Вы можете провести закупку на обслуживание Ваших светильников.

Так согласно пункту 2 статьи 42 

В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги. При этом в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке должно быть указано, что оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке

При этом в силу части 5 статьи 68 

Если в документации об электронном аукционе указана общая начальная (максимальная) цена запасных частей к технике, оборудованию либо в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 42 настоящего Федерального закона, начальная (максимальная) цена единицы товара, работы или услуги, такой аукцион проводится путем снижения указанных общей начальной (максимальной) цены и начальной (максимальной) цены единицы товара, работы или услуги в порядке, установленном настоящей статьей.

1
0
1
0
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Рамочные договоры для госзаказчиков запрещены — это нарушение бюджетной дисциплины и штрафы.

Выставляете НМЦ с ее обоснованием ВСЕГДА. Если вы закупаете запчасти, как было указано, можете ставить цену за единицу, то тогда придется в любом случае общую указать. Поставщик будет торговаться за снижение НМЦ в целом с пересчетом на единицу продукции.

То, как вы с лампочками написали — нельзя. Опять же, цену на товар вы сами должны знать для подготовки обоснования расходов еще до торгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 23.10.2014