Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другую работу

Здравствуйте, я работаю на предприятии оператором автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок. Работаю я оператором автоматической упаковочной линии. Недавно завод приобрел "новое" оборудование по изготовлению кассет для сварочной проволоки,(ему около 30 лет), и меня "просят" заниматься его обслуживанием (не только работать, но и настраивать) . Из всего оборудования полуавтоматическим является только штамп. имеет ли право работодатель заставлять меня выполнять эти работы? Письменного распоряжения или приказа не было!

27 Августа 2014, 23:13, вопрос №542186 Алексей, г. Мценск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Алексей!

    В статье 60 ТК РФ указано, что с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой, или такой же профессии за дополнительную оплату (ст. 151 ТК РФ).

    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливается работодателем с письменного согласия работника.
    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель – досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив в письменной форме работника не менее чем за три рабочих дня.

    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон с учетом содержания или объема дополнительной работы.

    28 Августа 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats