Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что мне дела ть теперь? Меня лишают прав

Здравствуйте, друг попросил меня перегнать авто с одного места стояки на другое, я согласилась. Стоим в пробке, я на авто Toyota. Друг ехал сзади на ВАЗ 07. Проехав на зелёный, я остановилась и почувствовала удар в мою машину сзади (сломан бампер). Вышла из авто и увидела, что ВАЗ въехал в меня (не соблюдал дистанцию), а в ВАЗ въехала ПРИОРА, и соответственно от удара ПРИОРЫ, ВАЗ 07 докатился до моего бампера. Я вышла из машины и спросила у водителя ВАЗа (друг), что делать будем, а он говорит-езжай, всё нормально, бампер я тебе сделаю (у него свой автосервис, тем более мы друг друга знаем и я претензий по поводу ДТП не имела). Уехала, поставила авто на оговоренное ранее место, села в свой автомобиль NISSAN и уехала домой. Настоящий хозяин авто Toyota также является моим знакомым. Меня вызвали в ГАИ для дачи показаний, выписали протокол ст.12.27 п. 2.

дали повестку в суд за административное нарушение и грозятся лишить меня прав. Но если я не совершала ДТП, въехали в мою машину, с Нарушителем договорились. Что теперь делать, подскажите.

27 Августа 2014, 22:56, вопрос №542175 Катерина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    дали повестку в суд за административное нарушение и грозятся лишить меня прав. Но если я не совершала ДТП, въехали в мою машину, с Нарушителем договорились. Что теперь делать, подскажите.

    Катерина

    Приветствую Вас. К сожалению состав вмененной Вам статьи охватывает и те случаи, когда лицо, не виновное в ДТП, оставило место ДТП. Если были вызваны сотрудники ГИБДД, то они со слов водителя приоры составили документы о ДТП на 3 машины. Сейчас в суде указывайте, что в Вас никто не влеплялся, соответственно ДТП было с участием только 2 ТС. Это единственный выход. И нужно сделать бампер задний у машины, и заявить ходатайство о назначении экспертизы, что повреждений нет. ДТП только тогда, когда есть повреждения. 

    28 Августа 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, что ответили, но дело в том, что я сама приехала в ГАИ и дала показания, что в меня въехали, бампер сломан, как я теперь буду доказывать в суде, что ничего не было, это же заведомо ложные показания.

    28 Августа 2014, 09:19
stats