Уволнение без причин

Я заведующая с/библиотекой,он глава поселения, а у него личные корыстные цели.Мстит за то что в 2009 г.на библиотеку был выделен с обл.бюджета компьютер,а он его не дал в б-ку по сей день .конечно же я пожаловалась и с этого всё началось. жители хутора так же на него написали жалобу сейчас идёт следствие обнаружены грубые денежные махинации я тоже подписала это заявление.Теперь грозит увольнением.Сказал если не напишу добровольно найдёт причину.Перед этим 30 мин отсутствовала на раб. месте,но тому ест объяснение письменное и свидетели.

, Елена, г. Волгоград
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Однократное нарушение режима труда (30 минутное отсутствие на раб месте) не является основанием к увольнению работника. Однако поводов для увольнения создавать все же не стоит, учитывая обстановку, старайтесь не нарушать правила внутреннего распорядка.Уважительность отсутствия категория оценочная. Поддаваться на угрозы тоже не надо, пусть ищет причины, обжаловать законность увольнения всегда сможете в суде.