Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата компенсации при сокращении

Здравствуйте. У моей жены возникла такая ситуация , ее сокращают с работы в банке в г. Белорецк, по закону положена выплата компенсации, у нас так получилось что время ее сокращения совпало с временем нашего переезда в г. Уфа, она позвонила в уфимский офис этого банка и ей предложили там место работы, но при этом они сообщили что компенсацию придёться вернуть. При этом ее сократят в Белорецке и заново примут на работу в г. Уфе. Мы хотели бы знать полагается ли ей компенсация? Спасибо.

27 Августа 2014, 13:43, вопрос №541632 Женя, г. Белорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Хотелось бы обратить Ваше внимание что есть в составляющие ситуации правовая и понятийная.


    Вам предложили сокращение и выплатили компенсацию, каким образом и кому вы должны ее вернуть? в банк? если ее уже сократили. и не зависимо от ее предидущего места работы принимают в отделение то и компенсация не имеет отношения к трудоустройству.


    <P metrikaId_0.5765187635539577=«13»>Если ее принимают в порядке перевода, то и оформляться должен перевод, а не сокращение. тогда никаких компенсаций и не положено.


    <P metrikaId_0.5765187635539577=«13»>и есть третье если это условие стоит и при несогласии вернуть компенсацию нет приёма на работу то о чём может быть речь?
    <P metrikaId_0.5765187635539577=«13»> 
    <P metrikaId_0.5765187635539577=«13»>кроме этого есть такой вариант развития событий:
    <P metrikaId_0.5765187635539577=«13»>вы устно соглашаетесь вернуть компенсацию, устраиваетесь на новое место, при этом про возврат никаких соглашений не подписываете, и не возвращаете в последующем, взыскать её никто не сможет, но могут уволить за что либо, вплоть до увольнения по статье.  
    27 Августа 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats