Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет при увольнении, если есть "задолженность"

Работаю в частной компании. Мною был заказан авиабилет и оформлен на компанию для поездки на обучение в Англию. Выяснилось, что в Англию нужна дополнительная виза и до поездки ее оформить не успеют.Приказ о командировке и командировочное удостоверение не были оформлены. Турагенство выставило счет моей компании. Меня попросили написать заявление в котором указано, что у меня имеется долг перед компанией и я прошу ежемесячно вычитать 3500 рублей из заработной платы Имеет ли право работодатель взыскать полную сумму долга при моем увольнении?

27 Августа 2014, 09:21, вопрос №541285 Алексей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.12537141807006064=«15»>в данной ситуации нужно разбираться более детально. если вы были ответственны за приобретение билета и оформление всех документов на вылет, виноваты в совершении проступка то в пределах одного оклада у Вас может быть удержано по распоряжению, сумма более оклада подлежит взысканию, поэтому Вам предлагается признать задолженность оформить соглашение о возмещении причинённого ущерба, но насколько я понимаю если вы не летели то должны были сдать билет или кто то летел. и вообще считаю написание заявления простым способом но не вполне законным. 

    27 Августа 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.799721426812116=«13»>а если соглашение будет то там будет указано что вы обязаны выплатить при увольнении и тут останется один момент по чьей инициативе происходит увольнение.

    27 Августа 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats