Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего

Здравствуйте! У меня такая ситуация, сын с бывшей невесткой развелся два года назад, у них есть ребенок-дочь (несоверш.), бывшую невестку я сняла с регистрационного учета через суд. Я не знала что внучку тоже надо выписывать, я думала это будет автоматически вслед за матерью. Они давно не живут в моей жил.площади, с внучкой мне видеться не разрешают. Как мне снять ее с регистрационного учета? на какие нормативно правовые акты ссылаться? может есть решения суда по примерным случаям?

27 Августа 2014, 09:16, вопрос №541280 Софья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Софья!

    Если отец (Ваш сын) зарегистрирован вместе с ребенком, то Вам будет давольно сложно снять с регистрационного учёта Вашу внучку. Так как законодательство требует, чтобы ребенок был зарегистрирован по месту проживания одного из родителей.
    О том  что ребенок не проживает фактически не проживает по месту постоянной регистрации -  необходиомо еще доказать. Показания соседей могут являться косвенными, а Вы, как собственник жилплощади, являетесь заинтересованным лицом. 

    27 Августа 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats