8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть конфискованные вещи

Здравствуйте Уважаемые юристы.

У меня такая ситуация.Я нахожусь на постоянном месте жительства за рубежом.Работал музыкантом.Но случилась беда,сломал руку и лишился работы.тогда я решил что бы выживать,продавать футболки.Я купил их оптом,напечатал на них трафареты и поехал в соседнюю страну продавать.Через неделю ко мне подошла коммунальная инспекция и отобрала все майки.они составили протокол.Сказали заплати штраф.Я заплатил штраф,предъявил им квитанцию,показал билет на автобус и сказал я уезжаю,верните мне майки.Но они отказались мне вернуть майки.В ИТОГЕ Я УЕХАЛ БЕЗ МАЕК И ОСТАЛСЯ СНОВА БЕЗ РАБОТЫ.Поскольку мог бы в своей стране продавать их.

Имеет ли они право не возвращать мне мой товар.Ведь это мои вещи,я заплатил за них и они являются моей собственностью?С УВАЖЕНИЕМ ВАЛЕРА.

Показать полностью
, Валера, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий!

Вы не указываете, в какой стране живете, в какой стране продавали майки и поэтому, отвечая конкретно на Ваш вопрос, я исхожу из действующего законодательства России. 

Конфискация имущества — это безвозмездное изъятие такового для обращения в собственность государства или для уничтожения. Конфискации по законам РФ подлежит только такое имущество, которое запрещено к реализации физическими или юридическими лицами либо это является предметом преступления.

Исходя из этого, конфискация Ваших маек, с точки зрения Российского законодательства, неправомерно. За незаконную предпринимательскую деятельность Вы могли быть привлечены к административной ответственности, однако принадлежащее Вам имущество конфисковано быть не могло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2014