Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Украли номера

Здравствуйте! У меня украли номера с автомобиля стоящего на учёте в РБ. Вчера получил постановление об отказе в уголовном деле. Достаточно ли этого для передвижения в РБ на данном авто?

15 Марта 2013, 10:57, вопрос №54116 Андрей, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В лбом случае автомобиль должен быть оснащен номерами. Обратитесь в подразделение ГИБДД где он стоял на учете для выдачи дубликатов номеров, либо выдачи транзитов

    15 Марта 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, нет этого недостаточно, справка подтверждает факт их утери, кражи и т.п. но никак не дает права передвигаться без таковых по дорогам, т.е. не подменяет собой номера или причину их отсутствия и неустановки.

    15 Марта 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Вам необходимо обратиться в отделение МОТОТРЭР ГИБДД для выдачи транзитных номеров.

    15 Марта 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А почему отказняк? Выложите его…

    15 Марта 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А почему не отказняк?

    15 Марта 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    отказ будет 100 % даже и спорить не о чем ) практика н ераз была уже… да и смысл? право управлять это не даст в любом случае 

    15 Марта 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    да, в любом……

    15 Марта 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемый Андрей!

    Данное постановление об отказе, а также талон-уведомление
    о подачи Вами заявления в органы полиции, даёт Вам возможность без особых
    проблем добраться до места своего проживания или в  МРЭО. В последствии,  Вам необходимо обратиться в МРЭО по месту
    жительства для приобретения новых регистрационных знаков. Получение дубликатов похищенных номеров практически невозможно. Намного быстрее получить новые рег.знаки.
     

    15 Марта 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Боюсь с талоном и постановлением владелец даже за МКАД не выедет )) Как крайний вариант в МРЭО за новыми еще тормознут отпустят… но никак не в соседнюю республику )

    15 Марта 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Однозначно, постановление не дает никаких прав передвижения без номеров, независимо от того, что их похитили. Действующие правила устанавливают обязанность таковые иметь, а за неисполнение установлена ответственность — п. 2 ст. 12.2 КоАП РФ. Но эти правила касаются только России. Государства, входящие в в СНГ, имеют сходное законодательство. Не исключено, что в РБ то же правило.

    16 Марта 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats