Создание препятствий для реализации прав собственников

В нашем доме представители одного юридического лица создают препятствия для проведения общих собраний.

Данное юридическое лицо не имеет права управлять нашим домом, так как против этого выступает более 70% собственников.

Объявления о собраниях срываются.

Известно кто это делает, есть свидетели.

Какие законные меры могут принять собственники в данном случае?

Необходимо, что бы эффект от этих мер был в ближайшее время, так как дом рискует перед зимой остаться без отопления.

, Виталий, г. Новосибирск
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Добрый день. К сожалению та ситуация которую Вы описывайте становится довольно частой в наше время.  Данной компании это крайне выгодно. Возможно организовать противодействие самостоятельно, собрать инициативную группу и провести общее собрание самим, возможно заочно, то есть с обходом всех квартир. Данная организация может срывать общие собрание в течении почти не ограниченного срока действия. Так же, при проведении собрания вывешивается объявление за 10 дней до собрания, и делается фотография данного объявления с датой, затем спокойно проводится собрание. Сделать это необходимо, так как в дальнейшем компания может заявить о незаконности решения принятого на общем собрании, подтверждением законности как раз и будут фотографии. Так же необходимо обратиться в Гос Жил инспекцию. Думаю это поможет.

Виталий
Клиент, г. Новосибирск

То есть привлечь к ответственности хотя бы того, кто срывает объявления мы не можем?

Ну, если честно то не вижу в этом смысла. Поймаете вы его за руку, вызовете наряд полиции и скажите им что он срывал бумажки в подъезде? Я не думаю что наши доблестные сотрудники как то отреагируют. Намного эффективнее обратится в Гос Жил инспекцию, и если вы сможете доказать действия Юр лица, то эффект будет намного лучше чем наказывать человека за срывание бумажек.