Как взыскать алименты с отца, которого уволили с работы и у которого большой кредитный долг?

Здравствуйте! Моя дочь замужем за человеком, который еще до свадьбы влез в кредит, который нужно выплачивать 5 лет. В июле этого года исполнилось 2 года со дня свадьбы и все 2 года ее муж не содержит семью по причине того, что всю зарплату он отдает за кредит. У них родился ребенок, которому в декабре будет 2 года. Все это время они живут у меня и мне приходится содержать их и своего внука. На днях моего зятя уволили с работы и теперь он безработный. Кредит ему оставалось платить еще 3 года, но по причине сложности с уплатой банк продлил оплату кредита еще на 1,5 года, т.е. в общей сложности еще на 4,5 года. В семье идет разлад и, по видимому, дело дойдет до развода. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации будут взыскиваться с зятя алименты, если дочь обратится в суд?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Алименты взыскиваются в долях(1/4) от дохода алиментщика… а также могут быть и в твердой денежной сумме… либо в совокупности....

2.В случаях,
если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или
если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и
(или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из
размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент
взыскания задолженности.

3. А кредит в каком банке??

4. Ему что сделали реструктуризацию??

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Кредит в Сбербанке. Банк сделал реструктуризацию счета. При такой задолженности есть шанс взыскать с отца алименты? Огромное спасибо за ответ.

Конечно есть!!! Главное чтобы было решение суда…