Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на отгул

Здравствуйте!Не дают отгулы по донорской справке,ссылаясь на производственную необходимость!Прав работодатель или нет?

26 Августа 2014, 20:01, вопрос №540919 Галина, г. Дзержинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Галина!

    Работодатель не прав.

    Всоответствии с ч. 4 ст. 186 ТК РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. 

    Обратитесь к руководителю письменно с просьбой предоствления Вам дней отдыха и приложите копию справки. В заявлениии просите также дать Вам письменный ответ.

    При отказе от предоставления дополнительных дней отдыха Вы можете жаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

    27 Августа 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.