Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск по беременности

Добрый день, я работаю в ОАО с февраля, отпуск ни какой не брала. В середине октября мне по сроку беременности уходить в декрет. Хотела взять очередной оплачиваемый отпуск 28 дней, но в кадрах отказали. Подскажите пожалуйста как грамотно объяснить им что они обязаны мне дать отпуск в полном объеме

26 Августа 2014, 15:23, вопрос №540648 Юлия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Юлия. Согласно ст. 260 ТК РФ «Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя».

    В случае непредоставления можете пригрозить жалобой в трудовую инспекцию.

    26 Августа 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ширяева Светлана
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Обратиться письменно через приемную или по почте с заявлением о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска. После того как они ответят (или  не ответят письменно) обратиться в прокуратуру. А в инспекцию по труду можете обратиться прямо сейчас незамедлительно. они им должны объяснить.

    26 Августа 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats