Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд, проживая в другом городе

Добрый день! Собираюсь написать исковое заявление на организацию, которая находится в Москве (интернет-магазин). Сам проживаю в другом городе. Юридический адрес этого магазина есть, но будучи в командировке в Москве выяснил, что по этому адресу там сидит только один человек, который тщательно скрывает информацию о том, где в реальности находится все руководство. Концы найти невозможно. Как поступить?

26 Августа 2014, 14:25, вопрос №540570 Александр Колесников, г. Омск
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Если Вы совершали покупку как физическое лицо, на Вас распространяются нормы о защите прав потребителей, в том числе правила о подсудности:

    Ст. 29 ГПК: Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

    26 Августа 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Поступайте как советует Екатерина, подавайте иск и ходатайство о розыске, запрос провайдеру и налоговую, выясняете адреса счетов и арест на счета и все решится в миг

    26 Августа 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats