Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хищение денежных средств

Здравствуйте меня зовут Татьяна скажите пожалуйста в июле этого года у меня были украдены денежные средства в размере 46.000 рублей я знаю кто это сделал и поэтому написала заявление в милицию,но продвижения по данному делу не происходит как ни позвоню следователю он отвечает,что дело ведется.Можно ли узнать вернут ли мне похищенные деньги или придется обращаться в гражданский суд?Спасибо

26 Августа 2014, 13:46, вопрос №540530 Та, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    общий срок следствия 2 месяца. далее при необходимости он может быть продлен. 

    Деньги возвращает не следователь, а либо добровольно до решения по делу сам обвиняемый либо  у Вас есть возможность подать гражданский иск прямо в уголовном процессе.

    Уточните пожалуйста вызывали ли Вас для допроса в качестве потерпевшего?

    Если у Вас есть сомнения в добросовестности следствия, то Вы можете написать жалобу в прокуратуру с целью проверки законности действий следователя и не допущения волокиты по Вашему делу.

    Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

    Удачи!

    27 Августа 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats