Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Дополнительные расходы на ребенка

Здравствуйте. Бывший супруг выплачивает алименты на ребёнка. Могу ли я потребовать с него дополнительных выплат на оплату посещения ребёнком секций, частного детского сада

26 Августа 2014, 11:53, вопрос №540356 Анастасия, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Анастасия!

    Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ:

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
    1.
    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в
    судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное
    положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон
    изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное
    уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или
    при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий
    внимания интерес сторон

    Если Вы в ходе судебного разбирательства сможете доказать, что ребенку необходимо посещать секции и честный детский сад, то суд может увеличить размер алиментов.

    .

    26 Августа 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats