Персоональные данные

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как грамотно поступить в сложившейся ситуации.Я работаю в государственном учреждении-система Здравоохранения.У учреждения есть свой сайт и администрация больницы хочет,на этом сайте разместить информацию о сотрудниках т.е фотографию,ФИО.,место и дату рождения,образование,профессиональные навыки,характеристику,заставляют предоставить им эти данные для размещения.Я этого не хочу.Имею ли я право отказать им в этом?

, Елена,
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. Я думаю, что вы не вправе этому воспротивиться, так как обязанность раскрывать информацию о медицинских работниках установлена законом.  Согласно п. 7 ч. 1 ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская организация обязана информировать граждан в доступной форме, в том числе с использованием сети Интернет, об осуществляемой медицинской деятельности и о медицинских работниках, об уровне их образования и об их квалификации. То что на это не требуется согласия работника сказал и Роскомнадзор в разъяснении от 24.12.2012

Однако, если вы не медицинский работник, а условного говоря, какой-нибудь секретарь, то тут вы вправе запретить публиковать ваши персональные данные.