Защита законом
можно ли подать в суд на работника гаи на возмещение марального ущерба который неправомерно обвенил меня в дтп выписав мне постановление о административном правонарушении. в следствии чего я остался без машины я инвалид 1 группы с детства
Здравствуйте, Николай! Если Вы действительно не совершили административное правонарушение и это подтверждено документально, можете обратиться в суд с иском к Минфину и МВД, сотрудник ГИБДД будет привлечен в качестве третьего лица. Но сумма, которую удастся взыскать, будет невелика.