Я на пенсии устроился на работу по трудовой книжке отработал 10 месяцев. Могу я уволится без отработки. Начальник заставляет отрабатывать.

, Александр, г. Новосибирск
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Работник должен уведомить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 2 недели.

Увольнение раньше этого срока возможно только по согласованию с работодателем.