Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не дают прописаться в муниципальном жилье

Здравствуйте! Я год назад продал свою долю родителям, и был выписан с родительской квартиры по суду, теперь проживаю в муниципальной квартире, которая признана ветхим и аварийным(как то так) жильем, на основании чего мне отказывает администрация в регистрации по месту проживания. из всех документов у меня есть только акт о фактическом проживании, хозяйка квартиры не возражает чтобы меня прописать, но не дает администрация, ссылаясь на ст.70жилищного кодекса РФ, живу без отметки в паспорте о том, что выбыл и без регистрации по факту(узнал совершенно случайно в паспортном столе), подскажите, как быть?заранее спасибо!

25 Августа 2014, 05:31, вопрос №538972 Максим, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуйкова Юлия Валерьевна
    Жуйкова Юлия Валерьевна
    Юрист, г. Челябинск
    • 177ответов
    • 49отзывов

    Здравствуйте Максим!

    В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. 

    Вы вправе обжаловать решение (действия) администрации в судебном порядке.

    25 Августа 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats