Переоформив свою недвижимость на детей, прейдут ли им мои долги перед банком?

у меня есть задолженность перед банком, для того чтобы не арестовали мое жилье я хочу переписать его на детей. Могут ли дети пострадать от моих долгов?

, Наталья, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если жилье у Вас единственное, приставы в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, приставы не имеют право накладывать арест на Ваше жилье.

Поэтому не стоит даже беспокоиться об этом.