Продажа 1/2 доли квартиры

Можно ли продать 1/2 доли квартиры, если свидетельство о праве собственности у одного хозяина(который хочет продать) по договору дарения. (Т.е. я подарила маме свою долю, а она хочет продать). ?

, Татьяна, г. Анапа

1. Она может продать свою долю, но другой долевой собственник (если он один) имеет право преимущественной покупки.

2. Необходимо оформить предложение другому собственнику на  приобретение доли в праве собственности на квартиру и в случае если тот откажется, либо ответа не поступит в течение 30 дней, тогда можно решать вопрос о продаже  любым другим лицам.